Успешный бизнес для счастливых людей

среда, 17 февраля 2010 г.

Итоги первого месяца

Как обещал подвожу более конкретные итоги моих первых шагов в СМ.
Один месяц и одна неделя пролетели практически на одном дыхании- счастливые часов не замечают - это правда.
У меня два варианта объяснения этого состояния -
либо я действительно на верном пути и мне доставляет удовольствие сам процесс,либо я просто не достаточно много работаю т.к везде пишут , что это тяжелый труд.;)
Хотя возможен и третий вариант и он скорее всего про меня - это 50 на 50.:))) Значит есть потенциал для прироста.
Это был действительно очень насыщенный событиями и эмоциями период моей жизни.

В своем посте - "Мой первый месяц в Эдельстар" который я написал две недели назад я попытался передать свои первые впечатления и эмоции от процесса.
Сегодня же хочу быть более конкрентым и поделиться первым опытом и интересными с моей точки зрения наблюдениями.

Маленькое лирическое отступление.
Обновляя подписку в Googl Reader я случайно наткнулся на блоги с анекдотами и понял насколько это классный способ зарядить себя позитивной энергией.
Меня пронзила приятная мысль - обана у меня появился ещё один веселый способ быть всегда в "форме". ;-)

В связи с этим вспомнил выступление Д.Смакотина с острова Бали на международной конференции 14.02.10 http://www.mlme.ru/index.php/2010/02/14/prazdnichnyjj-mezhdunarodnyjj-telemost/ где он описывал способы с помощью которых можно зарядиться позитивом и дать любви к бизнесу новый импульс.
Я уверен, что большинство счастливых, успешных людей дружат с юмором и шутками, так что думаю это будет многим полезно:)

Теперь , что касается итогов.
На сегодняшний день за пять недель(а это последняя неделя первого каталога, второй каталог, и одна неделя третьего) лично я продал на сумму -10600р, групповой объем составляет 14000р.
Так что мой доход за первый месяц составил 2120р:)

На первый взгляд это смехотворная сумма, но если учесть , что ни один бизнес с первого месяца ни приносит доход, а наоборот требует все новых и новых вложений.
Я продавая франшизы (технология ведения бизнеса с торговой маркой), вижу сколько люди вкладывают даже в малый бизнес (2млн руб только сама франшиза), рискуя не одним миллионом рублей, чтобы только через 2 года начать получать прибыль 300000р в месяц.
Так что получить доход от перспективного бизнеса, начиная с первого месяца и не рискуя деньгами, весьма неплохой результат.

Что касается рекрутирования- постоянно растущий список "теплых" контактов на данный содержит 78 старых и не очень знакомых обработан на 80% (часть контактов недоступна по техническим причинам).
Основное впечатление от работы со списком - почти все с кем я говорил по телефону были достаточно позитивно настроены на сетевой бизнес (во всяком случае на словах:).

Не исключаю, что сыграл эффект неожиданности с моей стороны - типа звонит знакомый тип и пытается поговорить про свое новое увлечение.Я кстати долго не растягивал разговорами про жизнь , ведь и так понятно, что звоню я не просто так, а с определенной целью.

Часть (порядка двадцати человек) из этого списка была группа участников семинара "Эффективный коучинг. Технология модификации опыта."
Сначала я сделал всем рассылку по эл. почте, а потом не получив ни от кого ответа начал всех обзванивать и спрашивать,получали ли они от меня письмо?
Часть людей до кого я смог дозвониться давно не смотрела почту, а другие прочитали , но пока не ответили за неимением времени.

Для меня важно, что адресат получил мое предложнение.
Я понял, что так как это бизнес сортировки (мне больше нравится сравнение с золотым прииском) каждый отказ это приближение к самородку.;)
На второй неделе обработки списка появился азарт и опасение услышать слова- ты опоздал я как раз недавно зарегистрировался:(.

Так что скорость обработки списка увеличилась и если б он не рос за счет появления новых контактов, я бы его уже исчерпал.
Я очень надеюсь как минимум двух консультантов оттуда ещё "намыть".
Сейчас у меня три консультанта,правда из них пока только один активный.
Двое никак не раскачаются на активную деятельность.
Такой вот месячный итог по построению организации.

Теперь , что касается результатов личного использования продукции.
Использую наши продукты во всё возрастающих объемах по нескольким направлениям.
Начал с крема для рук, зубной пасты и "Стоумовника". Сейчас прибавился бальзам "Эдельстар", БАД "Мозговит "FORT", БАД "Масло кедровое с живицей", приправы , пропил:) баночку "Комплекс Омега 3-6-9"( рыбий жир для общего здоровья и для кожи особенно, БАД "Лоовит Черника" (зрение из за компьютора в последнее время стало подсаживаться и начал пользоваться для чтения очками).

Но в самом большом восторге я от крем- бальзама "Медовый". У меня после ожога и пересадки кожи вот уже полтора года плохо заживает часть лица - постоянно кровоточит.Чего я только не перепробывал, сначала становилось лучше, а потом опять по новой - никак не заживало.
А тут за две недели такой поразительный прогресс - сквозь красноту стала проявляться новая белая кожа:).
Такие вот приятные итоги личного потребления.

Клиенсткую базу наращиваю естественным образом , раздавая каталоги и рекомендуя то, что сам попробовал в тех местах где я бываю с периодичностью не менее одной недели.
Рядом с работой и рядом с домом - магазины, кафе, банки, салоны красоты, аптеки короче те места где есть женщины, так как у меня пока был всего один клиент мужчина (грузчик в магазине).

Сегодня у меня уже спрашивали в магазине где недавно сделали заказ ( в ответ на мой вопрос- как наши товары?), а когда будет новый каталог?
И это не может не радовать - у меня похоже появился первый постоянный корпоративный клиент.:)

На этом я хотел бы закончить свой отчет.
Главным результатом первого месяца считаю то, что желание заниматься этим бизнесом только усилилось и обострилось.

В одном из ближайших постов я планирую написать про свои цели на этот год.
И ещё мне как начинающему блогеру было бы интересно увидеть Ваши комментарии.