Успешный бизнес для счастливых людей

пятница, 5 февраля 2010 г.

Мой первый месяц в Эдельстар

Заканчивается мой первый месяц сотрудничества с компанией Эдельстар и я с удовольствием хочу поделиться с вами своими эмоциями и впечатлениями.

Для начала выкладываю то, что вызвало самые острые ощущения:):

- чувство постоянного душевного подъема и желания не только узнавать, но и делать (список, каталоги, блог - это основные направления)

- ощущение мощного энергитического поля, столько позитивной энергии на блогах сайтах и в выступлениях лидеров

- чувство непочатого края интересного дела (слово работа почему то у меня стало вызывать аллергическую ;) реакцию как только я начал заниматься этим бизнесом - корень унизительный)

- время стало сжиматься и растягиваться одновременно - с одной стороны рабочий день проносится с быстротой молнии, а с другой за час делаю столько как раньше за три.

Приходится успевать основную работу быстрее делать, чтобы заняться своим любимым делом.

В несколько раз увеличилось количество контактов с людьми , возобновились старые контакты, появились новые знакомые пока только среди клиентов.

Кстати меня очень радует составление и обработка списка знакомых.

Так приятно возобновлять отношения с людьми с которыми раньше общался, но жизнь так сложилась , что годами вообще не общались (не было поводов).

И ещё благодаря Эдельстару я не только начал снова общаться со старыми знакомыми, а ещё каждую неделю могу видеть своих родных (маму и сестру).

Моя сестра мой первый консультант, живет за городом и мне удобно подвозить ей её заказы.

Да только из за этого стоило начинать ;)

Теперь что касается поиска новых консультантов в свою структуру через "список".

О первом контакте из списка я писал в самом первом посте.

Я не только получил истинное удовольствие от самого разговора, теперь это мой второй консультант за первый месяц работы (правда он пока не закончился и я очень надеюсь хотя бы ещё одного подписать:)

Так как я давно работаю в региональных продажах у меня осталось достаточно много контактов в разных городах. Я пока контактировал только с Нижним Новгородом и Ростовом-на-Дону - там есть несколько очень перспективных с моей точки зрения кандидатов.

Естественно я выбираю тех с кем мне приятно общаться и получаю удовольствие от самого процесса рекрутинга.

Я ж их недавно учил продавать услуги по заправке картриджей, а тут временно эта компания ( в Ростове-на -Дону) приостановила работу и девченки остались временно без работы.

Возможно, что они и не станут со мной сотрудничать по каким то своим соображениям. но мне приятно было рассказать им о перспективах и самом процессе. Так что я совершенно буду к ним без внутренних претензий если нет, но тем не менее надеюсь на лучшее.

Анализируя свои первые телефонные презентации бизнеса, ловлю себя на том, что я мало задавал вопросов, а больше рассказывал, насколько это интересно и как мне нравится этим заниматься. Дело в том что я так увлекался в процессе рассказа, что он на 80% превращается в монолог. Хотя сам учил что презентация на 70 % это вопросы.
Вот себя покритиковал, теперь исправлюсь. :)

В следующих контактах постараюсь контролировать свое вдохновение, хоть и осознаю , что для меня это будет не легко.

По списку на этой неделе поговорил в среду 03 февраля с одним из сотрудников. Он занимается обучением новых менеджеров. Так что по идее у него неплохо должно было получится по моему мнению.
Из разговора с ним я узнал , что он как и я в прошлом немного поработал с Гербалайфом.

Выслушав мою краткую презентацию он сказал, что пока не готов начать из-за отсутствия времени.
Меня это совершенно не расстраивает. Я прекрасно осознаю, что каждый человек который говорит, что пока не готов приближает меня к тому, кто готов хотя бы попробовать.
Сегодня утром я решил поговорить на работе ещё с одним парнем - менеджером по продажам. Решил так потому, что у меня сложилось впечатление , что мне достаточно комфортно будет с ним сотрудничать т.к мы чем то схожи по энергетике.

Я учитывал свое обещание следить за собой и не увлекаться рассказом был достаточно лаконичным и больше спрашивал его- что он знает про сетевой маркетинг.

Он рассказал, что одна знакомая предлагала ему вступитьв сетевой бизнес связаный с интернет продажами. Но почему то так и не выслала материалы для изучения как обещала , а когда он через полгода спросил её- как дела, она ответила, что не пошло. Зато она через этот бизнес познакомилась с молодым человеком, вышла за него замуж и ничего ей больше не нужно:)

Он сказал, что не очень доверяет таким схемам и пытался меня предостеречь:), на что я ему ответил, что опасности для него нет никакой. Просто после регистрации он получает возможность покупать товар со скидкой от 21%.

Его заинтересовал ассортимент и мы договорились, что я ему скину ссылки на сайт Эдельстар на мой блог и на блог моего спонсора. На том пока и приостановились...

Продолжение следует:)

Я часто думаю о том возможен ли идеал. Найти такого же как я, который только и ждет когда б начать и ищет спонсора:)?

Я уверен, что и такое чудо произойдет, когда мой блог будет так же раскручен как блог моего спонсора. Мой пример тому подтверждение.

Моя история поиска спонсора уже описана на блоге - http://www.pro-mlm.ru/blog/mlm-v-pismax-izbrannoe-tom-7/ так что повторяться не буду. Могу только сказать что мне крупно повезло не только со спонсором, но ещё и с регистрационным номером, который содержит 777 , что для меня является очень хорошим знаком:).

Теперь, что касается личных продаж. Я уже писал в рассылке "Миллион друзей", что для меня раздача каталогов сродни рыбалке.

Я стараюсь раздавать каталоги во всех местах где я периодически или регулярно бываю: магазины, АЗС, аптеки, банки, салоны красоты;), ну и конечно там где я пока работаю почти во всех отделах где есть девушки и женщины (мужчины как то индеферентны).

Сегодня например по дороге на работу, на Shell заправке девчонкам дал каталог , а они довольные смеются и говорят -"О как раз ребятам подарки на 23.03 "!
Ага говорю:" Следующий каталог заправщикам дам -пусть вам выбирают подарки!":)

Сейчас сделаю паузу и схожу в Сбербанк и салон красоты проверю наживку;)).

Приду напишу.

Да кстатии тут поблизости есть несколько мест где может "клюнуть".

Например маленький продовольственный магазинчик "в подвале" где я постоянно покупаю что нибудь на второй завтрак.

Первый заказ у меня сделали продавщицы - крем для рук и два стоумовника.

А на этой неделе по второму каталогу уже семь товаров заказали. Все понемногу , включая грузчика (вот уж чего не ожидал если честно:).


Как обещал описываю "рыбалку" со сбербанком. Естествено, чтобы не терять даром время я зашел ещё в три места. В одном месте (федерация собаководов), клиентка очень занятая, но уже "теплая" в том смысле, что она знакома с такой продукцией (я так понял, что её БАДы заинтересовали). Телефон не захотела давать. Мы с ней договорились, что или она мне позвонит или я зайду на следущей неделе. Второе конечно скорее:)

В салоне красоты, куда я вчера отдал каталог мне пока его вернули. На что я мило улыбаясь сказал, что через неделю принесу новый. Кстати я сделал для себя интересный вывод, что старая истина это про нас. Если женщины первый раз говорят -нет, читай- может быть (в следующем каталожном периоде;).

Далее по ходу гостиница Шерстон. Вчера я там забросил "наживку". Смена на рецепшене поменялась и каталога не осталось. Замечательно, говорю раз коллеги о вас не позаботились, возьмите посмотрите ...

В сбере мне был возвращен каталог с лимонной миной. Сразу отдавать каталог другому оператору я не стал (в другой раз). Теперь у меня есть свободный каталог и я по дороге в офис смотрю куда бы его повыгодней разместить. Проходя мимо цветочного павильона подумал- а почему бы и не туда, что я и сделал. Надо проверить насколько этот сегмент может быть интересен - ведь по дороге с работы и на работу я проезжаю мимо десятка павильонов. В ближайшем посте напишу результат маркетингового исследования...

Это пока больше эмоциональный отчет( причем как вы заметили эмоции положительные:), что касается цифр то это в конце периода.

И ещё очень хочу в ближайшем посте написать про свои планы.

Мне было бы очень интересно увидеть советы и комментарии тех кого заинтересовал этот материал.