Успешный бизнес для счастливых людей

четверг, 28 января 2010 г.

Доброе время суток друзья!

Вот и свершилось. Я пишу первое сообщение в свой блог.
Какое то странное волнение - такое чувство, что выступаю перед аудиторией.

Хочу поделиться с вами впечатлением и энергией (если получится передать текстом) полученными от вчерашнего телефонного разговора со своим хорошим знакомым из моего списка "теплых контактов".

Вчера у меня был не очень удачный день - работа как то не ладилась да и настроение по определенным причинам было так себе.
Я отъехал по делам и вернулся на рабочее место в 18-30 для того чтобы часок поработать по своему бизнесу (думал как раз этим блогом заняться).

Но решил попробовать, не смотря на настроение позвонить своему зеленоградскому хорошему знакомому Александру - мы вместе работали на Вимм Билль Дане в региональном отделе.

Последний раз общались где то полгода назад.
Человек он очень общительный и энергичный и обычно все наши разговоры проходили в режиме шуток прибауток и взаимных подколок.

Честно говоря набирая его номер я расчитывал в лучшем случае отработать ещё один контакт и заодно чего греха то таить, подзарядиться положительной энергией чтоб работать дальше над блогом.

И вот я слышу знакомый голос - веселый обмен каксамами ... И как то быстро разговор перешел в интересное русло- он пожаловался , что сейчас с работой туговато.
В Москве не нашел ничего для себя подходящего и работает в Зелеке на хлебокомбинате.

Он спрашивает меня - как я?

Я ему говорю держись ты будешь ржать надо мной. Про сетевой маркетинг слышал ?
Он неожиданно для меня заинтересованно спрашивает. А что за компания ? Чем занимается? Я говорит давно приглядываюсь к этой теме.

Для меня это было настолько приятной неожиданностью, что я почувствовал такой азарт и драйв, с которым естественно и рассказал о том где я и чем занимаюсь и что мой спонсор кстати тоже в Зелеке живет.

И тут "Остапа понесло"я рассказал почему собственно я решил этим заняться и в чем я вижу отличие между бизнесом и работой.

Я рассказал , что меня сподвигло вдруг на сетевой маркетинг и конкретно на Эдельстар.

Я купил небольшую, но захватывающую книжку Владимира Счастливого Довганя "Код счастья". Александр тоже её читал и мы с удовольствием обменялись впечатлениями от этого чтения.

Я рассказал, что читая её мне захотелось срочно облиться ледяной водой на снежке при 25% морозе, что я с делал. Теперь вот уже полтора месяца утром и вечером я получаю это ледяное блажество от которого дух захватывает, а душа поет.

А что касается бизнеса интересная аналогия (с моей кочки зрения) пришла мне в голову в процессе прослушивания подкаста моего спонсора Екатерины Бакитько и Дмитрия Смакотина где они говорили о том, что любой бизнес подразумевает инвестиции.

Работу можно сравнить с жизнью первобытных людей, когда отец семейства уходил на охоту и "притаскивал":) когда мамонта, когда белочку (как повезет;) . После того как это благополучно съедалось нужно было снова точить копья. Так и жили от охоты до охоты...

А потом появился какой то гениальный умник, который догадался посадить первое зернышко и додумался не слопать сразу колосок, а посадить ещё и так до тех пор пока можно было и посадить и на еду чтоб осталось.
Хотя подозреваю, что не обошлось тут без небесной канцелярии:)

Так же и работа наша это охота - кто на мамонта, а кто на суслика, суть одна и та же - кого замочил того и съели.
А бизнес подразумевает инвестиции - посадку зерен и усилия по "уходу за посевом".

Аналогия оказалась достаточно удачной и несмотря на то, что мой собеседник пытался отстоять выгоду наемной работы, ему пришлось согласиться что бизнес стоит на ступеньку выше наемной работы, какой бы прекрасной и высокооплачиваемой он не была.

Да собственно он тоже давно подумывает над тем чтобы "замутить" что то свое, но в тоже время понимает, что без интернета сейчас сложно что либо стоящее развивать.
А вот с этим беда .

Я говорю сам полный "чайник" в интернет технологиях и собственно мне этим и понравился наш бизнес, что есть возможность использовать знания и опыт людей которые прошли этот путь и набили шишек, чтоб не ходить опять по граблям.
Я кстати пытался уже сам создать свой блог в Wordpress, для продвижения ТМО ( технологии модификации опыта). Но запутался в этих плагинах и англоязычной админке.

Он заинтересовался. Что за тема такая ТМО?
Вкратце говорю, это возможность с помощью консультанта, задающего специальные вопросы, вернуться мысленно в прошлый опыт и пережить те эмоции и ощущения, а потом заново смоделировать такую ситуацию, чтобы человек понял, что лучшего он просто не может себе сейчас пожелать в тот момент времени и ощутить совершенно новые эмоции положительного опыта.

Он уже слышал что-то подобное. Это говорит - подобие работы над ошибками.
Я кстати именно так её иногда и называю когда рассказываю кому нибудь про эту систему.
Она позволяет убирать тормозящее воздействие прошлого отрицательного опыта и избавляться от многих неприятных комплексов которые тянутся порой с детства.
Эта же система позволяет очень эффективно работать с целями.

Я спросил. Есть ли у него четкая написанная цель , представленная визуально не один раз?
У меня такая кстати появилась только после семинара по ТМО в июле прошлого года.

В одно приятное августовское летнее утро, а именно 08.08.2009 когда я грелся в шезлонге на даче и слушал счастливых птичек, думая чтобы мне такого захотеть, чтоб было хорошо во всех отношениях и вдруг как будто рассеялся туман и я начал достаточно ясно представлять, скорее даже вспоминать свой будущий день через пять лет.

Конечно этому предшествовала определенная работа и это не было внезапное озарение, но тем не менее я реально испытывал эмоции как будто уже достиг того, что только будет восьмого августа 2014 года.
И это стоило затраченных усилий и времени.

Самое интересное , что мы в процессе всего разговора понимали длуг друга практически с четверть слова, хотя общались на эти темы практически впервые.
А тем было много это и книга "Тайна" и фильм Secret и "Неограниченые возможности" Джо Витале и теория В. Зеланда, а так же книга Брайана Трейси "Методика достижения цели" .

Оказалось что у нас много общих интересов о чем я даже не предполагал, да и взгляды на жизнь во многом сходятся.
Я подумал, если удастся начать работать вместе, то вероятность достижения нашего успеха в сетевом бизнесе возрастет многократно.

Думаю, что я уже несколько утомил вас да и сам слегка подустал писать в процессе охоты, ой работы;)
Но ведь и предки наши тоже не сразу начали развивать прогрессивные методы добывания пищи.

P.S.
Сегодня мы списались и созвонились и договорились о его регистрации в моей структуре.
Если был излишне многословен прошу прощения.
PSS
Да и ещё я не лишний раз убедился, как вредны предъубеждения.

Собственный бизнес без материальных вложений